Bezirk | Diözese | Bund |
Bezirksmeisterschaft 2008 |
||
Termine | ||
Ergebniszusammenfassung |
Zimmerstutzen aufgelegt offene Klasse | Odendorf | 08.11.2007 | |
1. Platz Ferdi Lohmüller |
284 |
Mannschaftswertung | |
2. Platz Walter Honerbach |
279 |
1. Platz Bezirksmeister |
|
3. Platz Stephen Gasse |
276 |
Honerbach, Lohmüller, Gasse |
|
Luftgewehr aufgelegt Altersklasse | Villip | 10.11.2007 | |
1. Platz Walter Honerbach |
299 |
Mannschaftswertung | |
2. Platz Manfred Kerzmann |
296 |
1. Platz Bezirksmeister |
|
4. Platz Ferdi Lohmüller |
295 |
Honerbach, Lohmüller, Gasse |
|
7. Platz Stephen Gasse |
293 |
887 Ringe |
|
14. Platz Charles Gasse |
287 |
||
20. Platz Hubert Clemens |
262 |
||
21. Platz Heinz Oltmanns |
255 |
||
Luftgewehr aufgelegt Damenklasse II | Villip | 10.11.2007 | |
1. Platz Manuela Oltmanns |
297 |
||
10. Platz Hannelore Enders |
288 |
||
Luftgewehr aufgelegt Damenklasse III | Villip | 10.11.2007 | |
2. Platz Kerstin Klier |
281 |
||
Luftgewehr aufgelegt Senioren I | Villip | 10.11.2007 | |
4. Platz Klaus Pühl |
284 |
||
7. Platz Günter Rösner |
274 |
||
Luftgewehr aufgelegt Senioren II | Villip | 10.11.2007 | |
6. Platz Manfred Meurer |
286 |
||
Kleinkaliber aufgelegt Damenklasse II | Rheinbach | 17.11.2007 | |
4. Platz Manuela Oltmanns |
275 |
||
Kleinkaliber aufgelegt Damenklasse III | Rheinbach | 17.11.2007 | |
3. Platz Kerstin Klier |
259 |
||
Kleinkaliber angestrichen Senioren II | Rheinbach | 17.11.2007 | |
1. Platz Manfred Meurer |
179 |
||
Luftgewehr 3- Stellung Schüler(m) | Ersdorf/Altendorf | 21.11.2007 | |
2. Platz Marcel Döhler |
59 |
||
Kleinkaliber aufgelegt Altersklasse | Rheinbach | 24.11.2007 | |
2. Platz Ferdi Lohmüller |
289 |
Mannschaftswertung | |
6. Platz Walter Honerbach |
286 |
2. Platz |
|
9. Platz Stephen Gasse |
279 |
Honerbach, Lohmüller, von Meer |
|
11. Platz Manfred Kerzmann |
278 |
860 Ringe |
|
12. Platz Rainer von Meer |
276 |
||
14. Platz Hubert Clemens |
265 |
||
Kleinkaliber aufgelegt Senioren I | Rheinbach | 24.11.2007 | |
2. Platz Klaus Pühl |
271 |
||
5. Platz Günter Rösner |
260 |
||
Kleinkaliber aufgelegt Senioren II | Rheinbach | 24.11.2007 | |
2. Platz Manfred Meurer |
280 |
1. Platz |
|
4. Platz Siegfried Symannek |
271 |
Pühl, Meurer, Symannek |
|
822 Ringe |
|||
Ordonanzgewehr | Villip | 12.12.2007 | |
3. Platz Ferdi Lohmüller |
184 |
3.Platz |
|
7. Platz Stephen Gasse |
172 |
524 Ringe |
|
8. Platz Walter Honerbach |
168 |
Lohmüller, Honerbach, Gasse |
|
10. Platz Marvin Gasse |
165 |
4.Platz |
|
11. Platz Sascha Hahnenberg |
144 |
443 Ringe |
|
12. Platz Charles Gasse |
134 |
Gasse, Hahnenberg, Gasse |
|
Kleinkaliber 3 Stellung Jugend | Adendorf | 09.02.2008 | |
2. Platz Caroline Gasse |
236 |
||
4. Platz Sascha Hahnenberg |
209 |
||
Kleinkaliber Olympisch Match Jugend | Adendorf | 16.02.2008 | |
1. Platz Sascha Hahnenberg |
538 |
Mannschaftswertung | |
3. Platz Caroline Gasse |
536 |
1. Platz Bezirksmeister |
|
6. Platz Corinna Oltmanns |
453 |
Hahnenberg, Gasse, Oltmanns |
|
Kleinkaliber Olympisch Match Schützen | Adendorf | 16.02.2008 | 6. Platz Marvin Gasse |
546 |
Kleinkaliber Olympisch Match Altersklasse | Adendorf | 16.02.2008 | 2. Platz Rainer von Meer |
581 |
1. Platz Bezirksmeister |
3. Platz Walter Honerbach |
569 |
von Meer, Honerbach, Lohmüller |
4. Platz Ferdi Lohmüller |
568 |
1718 Ringe |
8. Platz Stephen Gasse |
508 |
Freie Pistole offene Klasse | Villip | 20.02.2008 | |
2. Platz Ferdi Lohmüller |
214 |
1. Platz Bezirksmeister |
|
3. Platz Stephen Gasse |
149 |
Lohmüller, Gasse, Gasse |
|
4. Platz Charles Gasse |
133 |
496 Ringe |
|
5. Platz Sascha Hahnenberg |
73 |
||
Luftpistole Jugend | Ersdorf/Altendorf | 24.02.2008 | |
1. Platz Sascha Hahnenberg |
167 |
1. Platz Bezirksmeister |
|
2. Platz Bruno Gasse |
158 |
Hahnenberg, Gasse, Gasse |
|
3. Platz Caroline Gasse |
155 |
480 Ringe |
|
Luftpistole Altersklasse | Ersdorf/Altendorf | 24.02.2008 | |
2. Platz Ferdi Lohmüller |
261 |
1. Platz Bezirksmeister |
|
3. Platz Stephen Gasse |
235 |
Lohmüller, Gasse, Gasse |
|
5. Platz Stephen Gasse |
215 |
701 Ringe |
|
Luftgewehr stehend Schüler(m) | Ersdorf/Altendorf | 24.02.2008 | |
2. Platz Bruno Gasse |
104 |
|
|
Luftgewehr stehend Jugend(m) | Ersdorf/Altendorf | 24.02.2008 | |
3. Platz Sascha Hahnenberg |
230 |
2. Platz Mannschaft |
|
9. Platz Bogdan Stanziu |
151 |
Gasse, Hahnenberg, Stanziu |
|
622 |
|||
Luftgewehr stehend Jugend(w) | Ersdorf/Altendorf | 24.02.2008 | |
2. Platz Caroline Gasse |
241 |
||
Luftgewehr stehend Altersklasse | Ersdorf/Altendorf | 24.02.2008 | |
1. Platz Helmut Schmeiser |
284 |
1. Platz Bezirksmeister |
|
2. Platz Ferdi Lohmüller |
274 |
Schmeiser, Krahforst, Lohmüller |
|
3. Platz Bernd Krahforst |
257 |
815 Ringe |
|
4. Platz Stephen Gasse |
215 |
||
Luftgewehr angestrichen Senioren II | Villip | 24.02.2008 | |
1. Platz Manfred Meurer |
188 |
Bezirksmeister | |
3. Platz Siegfried Symannek |
177 |
||
Ergebnisse Diözesanmeisterschaft 2008 |
|||
alle Ergebnisse |
Ergebnisse Bundesmeisterschaft 2008 |
||
alle Ergebnisse |